• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родинки: что важно знать

    Опубликовано: 2017-10-14 10:44:44

    Родинки (невусы)— кожные образования различной формы и цвета. Они могут возникнуть как при жизни человека, так и еще до его рождения.

    Достоверная причина возникновения родинок неизвестна... Существуют версии, что они возникают на месте механического (полученные травмы), радиационного или химического воздействия на кожу; также предполагается, что определенную роль в их образовании играет наследственный фактор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дать четкое описание такого кожного образования трудно, так как оно может быть любой формы (плоской или выпуклой), различного цвета (от светло-розового до темно-коричневого, почти черного). Преимущественное место возникновения его на теле выделить также невозможно — может быть абсолютно на любой части тела.

    Родинки представляют собой скрытую опасность, потому что под внешним воздействием, а порой и без такового они могут трансформироваться в злокачественные опухоли. К подобному могут привести их частые травмы, длительное облучение солнечными лучами, инфицирование. Замечено, что чаще такие кожные образования перерождаются в злокачественную опухоль у людей со светлой кожей. Кроме того, в группе риска находятся люди с большим количеством родинок (особенно если они очень больших размеров и сильно выпуклые), веснушек и других пигментных пятен.

    Из-за способности перерождаться в рак врачи часто советуют их удалять. Многие люди удаляют образования по соображениям безопасности, а также с эстетической точки зрения.

    К удалению родинки стоит подойти со всей ответственностью, ведь неправильно проведенная операция также может ускорить или спровоцировать патологический процесс. В современной медицине удаление проводится с помощью специальной аппаратуры различными методами: посредством электрокоагуляции, лазера, криодеструкции, радиохирургии.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.