• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое морщины

    Опубликовано: 2017-10-14 08:44:05

    Для женщины любого возраста очень важно получать удовлетворение от своего отражения в зеркале. А поскольку главным врагом чудесного внешнего вида являются морщины, необходимо знать, как с ними бороться. При желании вы всегда сможете выглядеть лет на семь-восемь моложе своего возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что такое морщины

    Морщины – это бороздки и складки кожи, возникающие на лице, шее, руках и других участках тела. Уже примерно в 25 лет начинается биологический процесс старения кожи, она теряет свою упругость, способность удерживать влагу, появляются первые морщины.


    Существует несколько причин, по которым возникают морщины:

    •старение кожи;
    •излишнее напряжение мимических мышц лица или его повышенной мимики (прищуривание глаз, наморщивание лба, гримасничанье);
    •неправильный уход за кожей (особенно пребывание на солнце).
    Развитие морщин происходит в несколько стадий.

    На первой стадии на лице появляются поверхностные, едва заметные прерывающиеся бороздки у глаз, между ртом и носом, исчезающие при натяжении кожи.


    На второй стадии возникают поверхностные непрерывные бороздки, расправляющиеся при натяжении кожи.

    На третьей – формируются стойкие глубокие морщины - борозды на лбу, шее и вокруг рта, не исчезающие при натяжении кожи, к которым на четвертой, заключительной стадии присоединяются складки кожи на лице.


    Механизм развития морщин

    Наша кожа устроена так, что волокна коллагена и эластина образуют плотную сетку. Волокна обладают способностью впитывать влагу и набухать, благодаря этому молодая кожа такая упругая. С годами прекращается синтез этих важных белков и обновление волокон, а оставшиеся волокна «стареют», нарушаются внутримолекулярные связи, из-за чего утрачивается способность к удерживанию влаги и кожа становится похожа на печеное яблоко.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.