• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические сливки, тоник или мыло

    Опубликовано: 2017-10-13 15:10:37

    Здоровая, упругая и ухоженная кожа – мечта любой девушки, но для этого нужно ежедневно за кожей ухаживать, знать основы увлажнения и очищения, правильно подбирать косметические средства. Лучше вам не знать, сколько вредных частиц и пыли ежедневно оседает у нас на коже, которая при этом испытывает стресс от нанесенной косметики, тональных кремов и пудры, плюс нервы на работе, неправильное питание и загрязненный воздух мегаполиса. Мы расскажем вам, как «реанимировать» кожу и как о ней нужно ежедневно заботиться.


    Иногда мы приходим в косметический магазин и просто теряемся от огромного выбора средств по уходу за кожей, консультанты иногда настолько не профессиональны, что после их рекомендаций проще самим прочитать все инструкции. Возникает масса вопросов: каким средством с утра умываться? Каким кремом пользоваться днем и на ночь? А достаточно ли просто протереть лицо тоником? А что лучше для снятия макияжа – косметические сливки или молочко?


    Прежде всего, нужно правильно определить тип своей кожи – она бывает нормальная, жирная, сухая и смешанного типа.


    Чем умываться?

    Жирная и смешанная кожа

    С утра лучше всего умываться пенящимся средством. Крем, гель, пенка для лица должна содержит 10% активно очищающих веществ, которые разрушают жиры, удаляют пот и кожное сало, закупоривающее поры. Косметологи советуют пользоваться и синтезированным мылом, которое бывает как твердым, так и жидким. Мыло имеет либо нейтральную, либо мягкую кислую среду, а не щелочную, как обычное мыло. Такое мыло глубоко очищает поры и разрушают жиры.


    Сухая и чувствительная кожа

    Такому типу кожи свойственны воспаления, покраснения и сухие участки кожи. Лучше всего пользоваться очищающим молочком для сухого типа кожи. Молочко является нейтральной смесью жира и воды, щадящее влияет на кожу, удаляя при этом грязь и пот. В основу молочка входят масла: масло календулы, авокадо или ланолиновое, которые дополнительно увлажняют кожу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.