• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кожа - защитный барьер организма

    Опубликовано: 2017-10-13 07:24:11

    Кожа — это внешний барьер нашего организма, орган чувств, контактирующий с внешней средой; кожа является идеально прочным и в то же время очень нежным и эластичным «материалом».

    Кожа — сложный механизм, который отвечает за энергетический баланс нашего организма, принимает и анализирует тысячи поступающих извне сигналов. Она берет на себя функции приспособления всего организма к жизни в условиях загрязненной атмосферы, среди озоновых дыр, в окружении тысяч различных вредных веществ. Появляющиеся на коже изменения прямо связаны с воздействием на нее неблагоприятных факторов внешней среды.

    Сегодня, благодаря успехам медицины, продолжительность жизни значительно увеличилась, а значит, и наша кожа должна быть более прочной и выносливой, и мы обязаны помочь ей в этом. Классическая дерматология занимается, прежде всего, заболеваниями кожи (особенно если они представляют угрозу для здоровья и жизни человека), лечением последствий повреждения кожи. Гораздо меньше уделяется внимания профилактике этих заболеваний. Именно эта проблема и явилась предметом исследования современной косметологии, так как красота кожи непосредственно зависит от ее здоровья.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.