• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия получила больше половины энергии от возобновляемых источников

    Опубликовано: 2017-10-13 10:00:25

    Представитель компании Navigant Energy Кес ван дер Лойн разместил в своем Твиттере отчет о том, какую долю от общей потребности в электричестве обеспечили «чистые» источники энергии.

    На прошлой неделе больше половины электроэнергии Германии поступило из возобновляемых источников. Ветряная, солнечная и другие виды «чистой» энергии составили 55,7% от всей электроэнергии, произведенной в стране.

    Ветрогенераторы выработали 37,8% от общей потребности в электричестве, на долю биотоплива пришлось 8,8%, солнечная энергия обеспечила 4,8%, а гидроэлектростанции произвели 4,2%.

    Представитель компании Navigant Energy Кес ван дер Лойн, который разместил эти данные в своем Твиттере, уверен, что к 2050 году большинство развитых стран мира может полностью перейти на «чистую» энергетику и отказаться от парниковых выбросов.

    Однако, пока Германия не готова к отказу от угольных электростанций — их доля все еще составляет треть от общей генерации электричества. Кроме того, пиковые показатели по выработке возобновляемой энергии существенно отличаются от среднегодовых. Так, в среднем с начала этого года ветровые электростанции Германии произвели 16,9% от общей потребности в электричестве. А совокупная доля угольных электростанций составила 40,5%. Кроме того, 12,7% энергии все еще генерируют атомные электростанции, которые власти ФРГ собираются полностью остановить до конца 2022 года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.