• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение организма яблочным уксусом

    Опубликовано: 2017-10-11 23:24:50

    Очищение организма яблочным уксусом практикуют сторонники различных методов натурального оздоровления. Идея в том, что уксус помогает создать кислую среду, губительную для большинства болезнетворных бактерий. Этот продукт содержит железо, цинк, калий, витамины С и А. Употребление данных веществ в комплексе помогает снизить вес за счет ускорения обмена веществ. Яблочный уксус с водой, выпитый перед едой, является мягким слабительным, и уменьшает время нахождения пищевого комка в пищеварительном тракте. Но уксус, как и другие очистительные рецепты, следует применять с умом, и не пытаться пользоваться народными рецептами, если у вас диагностировали любые заболевания ЖКТ, печени и почек в качестве альтернативы предписанному врачом лечению.


    Противопоказания к очищению организма яблочным уксусом
    Информация о противопоказаниях дается в духе классической медицины. Очень многие нетрадиционные лекари, наоборот, советуют пить уксус при заболеваниях ЖКТ, но это очень рискованно, и, в любом случае, требует постоянных консультаций врача и медицинского наблюдения. Кроме вполне очевидных противопоказаний – гастритов, колитов, энтероколитов, язв – существуют и «скрытые». Так, противопоказан уксус при холециститах. Не стоит применять его, впрочем, как и большинство очистительных процедур, беременным и кормящим женщинам. Официальная медицина против употребления уксуса при подагре, артритах и дискинезии желчевыводящих путей. В народной же, напротив, рекомендуется использовать его по методикам Б.С. Болотова, которые включают и прием уксуса внутрь. В любом случае, надежней всего будет проконсультироваться с дипломированным врачом перед началом любых очистительных процедур.

    Очищение кишечника яблочным уксусом
    Это 14-дневный цикл клизм, описанный Г. Малаховым. Для одной процедуры следует взять 1 столовую ложку натурального яблочного уксуса на 600 мл теплой очищенной или дистиллированной воды, и поставить клизму утром, до завтрака. Процедуру проводят ежедневно, либо через день, по самочувствию. В очистительном периоде нужно придерживаться строгой вегетарианской диеты, и не переедать.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.