• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение лимоном и чесноком

    Опубликовано: 2017-10-11 20:44:12

    Очищение организма лимоном и чесноком применяют в народной медицине, если имеются проблемы с пищеварением, сердечно-сосудистой системой и кровообращением. Различные справочники по самолечению утверждают, что методика помогает восстановить работу ЖКТ после приема антибиотиков, а также «почистить» сосуды, покрытые холестериновыми бляшками. Периодически можно встретить информацию о пользе данного метода при различных кардиологических заболеваниях, в то же самое время официальная медицина советует с осторожностью относиться к приему чеснока людям с больным сердцем. Лимон – хороший источник витамина С, а чеснок – фитонцидов, поэтому смесь часто применяют в качестве лечебно-профилактического средства в сезон простуд.

    Очищение кишечника лимоном и чесноком

    На день потребуется: 3 лимона, 3 стакана коровьего, а лучше – козьего молока, 3 зубчика чеснока.

    Как применять: за час до каждого приема пищи пьется стакан молока, через полчаса после этого – сок одного лимона. Во время еды следует сжевать зубчик чеснока.

    Длительность: от 2 недель до 1 месяца.

    Эффективность: зависит от того, что вы подразумеваете под словами «очищение кишечника». Если все, что требуется – ускорить эвакуацию каловых масс, рецепт, безусловно, поможет. Сочетание лактозы и фруктовых кислот – признанное слабительное. Помните, в детстве бабушка запрещала запивать зеленые яблоки молоком? Вызвать диарею таким способом довольно просто, но есть ли в этом смысл, ведь после окончания приема снадобья естественная скорость переваривания пищи восстановится. Именно поэтому после длительного периода чистки рекомендуют вегетарианскую диету, богатую клетчаткой.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.