• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение организма соленой водой

    Опубликовано: 2017-10-11 18:24:56

    Очищение организма соленой водой проводится при так называемом «вялом кишечнике». Употребление в пищу большого количества рафинированных углеводов и насыщенных жиров губительно сказывается и на кишечной микрофлоре, и на состоянии гладкой мускулатуры органов пищеварения. В результате возникает тяжесть в животе, вздутие, запоры и другие проблемы.

    Вода с солью применяется для удаления остатков пищи от желудка до толстого кишечника. Процедура имеет древнее происхождение и представляет собой одну из индийских методик гигиены – Шанк Пракшалану. Обычно ее предписывают делать каждый сезон, однако акцент делается на состоянии здоровья человека. Если он придерживается здоровой диеты из овощей, злаков и молочных продуктов, не ест рафинированную пищу и прекрасно себя чувствует, проводить чистку не стоит. Официальная медицина этот способ не одобряет, и считает, что он наносит ущерб кишечной микрофлоре.

    Поэтапное очищение организма соленой водой

    1. Приготовить раствор соленой воды. На 1 л воды взять 1 столовую ложку морской или очищенной поваренной, но не йодированной соли. Соль нужна, чтобы предотвратить естественный процесс всасывания воды через ЖКТ, и обеспечить промывание пищеварительного тракта.

    2. Утром натощак выпить стакан воды и проделать специальные упражнения. В различных оздоровительных традициях комплекс асан несколько отличается. В этой статье наиболее простой и доступный большинству людей вариант:

    Наклоны в стороны

    Встаньте прямо, подтяните ягодицы, сделайте поясницу «плоской», опрокиньте таз вперед. Втяните живот, поднимите руки над головой, сцепив пальцы в обратный пальцевый замок. Выполните наклон влево так, чтобы тело оставалось в одной плоскости с тазом, и скручивание происходило только в боках. Держитесь в этой позе 5 дыхательных циклов. Затем повторите наклон вправо, выполните по 4 наклона в каждую сторону.

    Скручивание стоя

    Встаньте прямо, ноги чуть шире плеч. Положите правую ладонь на левую грудь, левую руку вытяните вперед. Скручиваясь в талии, потянитесь левой рукой за спину, при этом рука остается параллельной полу. Левой ногой шагните вперед, углубляя скручивание. Выполните в каждую сторону, удерживая позу 5 дыхательных циклов.

    Кобра со скручиванием

    Лягте на живот, поставьте предплечья на пол так, чтобы локти оказались под плечами. Носки упираются в пол, ягодицы расслаблены. Тянитесь макушкой вперед, растягивая позвоночник. Удерживайте позу 5 дыхательных циклов, затем, скрутитесь левым плечом к правой пятке, не опуская корпус на пол. Вновь фиксируйте позу на 5 дыхательных циклов. Выполните упражнение в противоположную сторону.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.