• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине заканчивается эпоха проводного радио: массово закрываются редакции

    Опубликовано: 2017-10-11 18:00:53

    В прошлом веке проводное радио было основным источником информации. Если дома не имелось приемника, шли на улицу – там радио звучало всюду и всегда. Считалось, что приемники должны быть включены постоянно – так можно было быть в курсе всех событий и происшествий в стране. Позднее вместе со стремительным развитием технологий необходимость в таком источнике информации постепенно отпала.

    Однако для некоторых граждан радио так и осталось неотъемлемым атрибутом их жизни.

    С 2015 года количество редакций проводного радиовещания в Украине сократилось с 234 до 195. Об этом заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

    «Количество редакций проводного вещания сокращается. У нас есть статистика, согласно которой еще в 2015 году таких редакций было 234, уже в 2016 году — 199 и на сегодняшний день их уже работает 195», — заявил Костинский.

    По его словам, Нацсовет получает обращения об аннулировании лицензий от таких редакций почти на каждом заседании.

    Костинский отметил, что сохранение редакций проводного вещания является одним из приоритетов Нацсовета.

    Как известно, в Украине 8 ноября 2016 года вступил в силу закон от 16 июня 2016 г. №1421-VIII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доли музыкальных произведений на государственном языке в программах телерадиоорганизаций». В законе устанавливаются квоты для украиноязычного контента на радио и ТВ.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.