• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН назвали страны с наибольшим числом смертных казней

    Опубликовано: 2017-10-11 17:00:21

    Наибольшее число казней в 2016 году произошло в Китае, Иране, Саудовской Аравии и Ираке. Об этом сообщил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, передает УНН со ссылкой на Центр новостей ООН.

    "Около 170 стран запретили или прекратили казни. В прошлом месяце две африканские страны – Гамбия и Мадагаскар – сделали важные шаги в направлении окончательной отмены смертной казни... В 2016 году число казней по всему миру снизилось на 37 процентов по сравнению с предшествовавшим годом. Сегодня 87 процентов казней приходится на четыре страны", - сказал Антониу Гутерриш. По данным организации "Международная амнистия", наибольшее число казней в прошлом году произошло в Китае, Иране, Саудовской Аравии и Ираке.Глава ООН также напомнил, что, в соответствии с международными стандартами, процесс приведения в исполнение смертного приговора должен быть "прозрачным". По его словам, многие страны нарушают свои международные обязательства, скрывая информацию от семьи казненного.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.