• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение больных с глистами

    Опубликовано: 2017-10-08 09:44:19

    Аскаридоз — распространение и паразитирование в человеческих органах круглых глистов. Взрослые аскариды паразитируют в тонкой кишке и выделяют более 200 000 яиц за сутки, которые при испражнении выделяются во внешнюю среду...

    Теплая почва температурой 24-25 С является прекрасной средой для дозревания яиц глистов. Через 3-4 недели из них появляются личинки, которые обратно попадают в организм человека. В основном глисты распространяются через немытые овощи, фрукты, руки.  Глисты, попадая в кишечник, в виде личинок, повреждают слизистую оболочку и стенки мелких вен  и движутся по кровяной системе человека. Отсюда глисты могут поселяться в печени, нижней полой вене, правом предсердии. Но это не предел. Глисты также селятся в альвеолах, попадая туда через легочную артерию и капилляры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кашель способствует перемещению личинок в бронхи, глотку, рот. Выделенная при употреблении пищи слюна, содержит личинки глистов, которые глотаются и попадают в желудочно-кишечный тракт.

    Глисты питаются плазмой, эритроцитами, растут и развиваются, мигрируя в теле человека. На определенном этапе развития они поселяются в тонкой кишке и уже там достигают половой зрелости.

    Лечение больных с глистами

    Кистозные формы требуют оперативного лечения (иссечения). При простых и пещеристых формах лечение происходит путем многочисленных прокалываний иглообразным наконечником электрокоагулятора. Нередко возникают осложнения аскаридоза, в случае которых требуется хирургическое вмешательство:

    • закупоривание просвета тонкой кишки клубком аскарид (обтурационная кишечная непроходимость);
    •  длительный спазм тонкой кишки в результате наличия в ней мертвой аскариды (спастическая кишечная непроходимость);
    • закупоривание аскаридами червеобразного отростка (острый аппендицит);
    • закупоривание желчных путей глистами (желтуха или воспаление желчных путей);
    • прободение глистами стенки кишечника (перитонит). Такой случай встречается в основном у пациентов, перенесших операцию желудочно-кишечного тракта. Поэтому предоперационная подготовка должна включать лечение аскаридоза.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.