• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выгода от использования солнечных панелей

    Опубликовано: 2017-10-06 21:45:08

    Солнечные панели для домаМожно ли сэкономить на отоплении, ведь статья расходов на коммунальные услуги немалая в нынешние времена? Ученые разных эпох пытались решить вопрос с электричеством и отоплением домов. Самые первые солнечные панели покрывались селеном и золотом. Гениальная разработка принадлежала ученому Чарльзу Фриттсу, жившему в XIX столетии. Технический прогресс, «бешеный» ритм современной жизни заставляют обратиться к хорошему забытому, модернизировав конструкцию, довести ее до совершенства.

    Область использования солнечных панелей

    Когда-то купить китайские часы на солнечных батарейках или калькулятор считалось настоящим выгодным приобретением. Подумать только, устройство, работающее от солнца! От солнечных панелей компьютер, ноутбук и планшет можно зарядить, да еще и обогреть дом в придачу. Энергией солнца в панелях удобно пользоваться на рыбалке и в походе, в загородном доме. Владельцы дачных участков устанавливают целые комплексы солнечных батарей, купленные на https://1solar.com.ua/solnechnyie-elektrostantsii/solnecnie-batarei/. С таким устройством на даче всегда будет горячая вода в душе и освещение. Некоторые марки японских автомобилей успешно применяют солнечные панели на крыше и спокойно едут без топлива на протяжении 10 км.

    Преимущества разных видов солнечных панелей

    Наиболее популярными являются солнечные агрегаты 2 типов:

    • на основе кремния;
    • на основе полимеров.
    1. Панели на основе кремния снабжают дом электрическим током. Их существует несколько видов, каждый из них эффективен и высокое качество диктует стоимость. Для дома это в бесконечной степени полезное приобретение, поскольку способно трудиться даже в отсутствие солнца. Это касается поликристаллических и аморфных панелей.
    2. Составляющими полимерных панелей являются алюминиевые электроды и активные полимеры. Продаются материалы в рулонах. Легкость, компактность и гибкая «натура» полимерных панелей выступают преобладающими качествами по сравнению с поликристаллическими типами. Дания – первая страна, наладившая выпуск полимерных агрегатов в промышленных масштабах.

    Подведя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод, что солнечные панели весьма популярное во всем мире устройство. Таким же актуальным является их применение на территории Украины. Ведь наша страна имеет отличный потенциал для использования солнечной генерации. А инвестиционная программа "Зеленый тариф" - отличный стимул использования энергии солнца и заработка на этом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.