• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гельминтоз: что делать

    Опубликовано: 2017-10-01 15:44:19

    Гельминтоз – заболевание, вызываемое поселившимися в организме паразитическими червями (гельминтами и их личинками). Наиболее часто у человека встречаются следующие виды гельминтов: аскариды, солитер, острицы и лямблии ( печеночные глисты)...

    Причины

    Яйца этих паразитов проникают в организм человека с пищей и водой. Аскариды и острицы попадают вместе с загрязненными продуктами, нематоды – при хождении босиком по зараженной ими земле, а ленточные черви – с зараженной мясной пищей. Таким образом, основным источником заражения являются немытые овощи и фрукты, непроваренные продукты, загрязненная вода, грязные руки, мухи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Симптомы

    Частые запоры и проблемы со стулом, общее недомогание, головокружение, раздражительность, потеря веса, понос, постоянное чувство голода, круги под глазами, запах изо рта; у детей – нарушение физического и умственного развития, задержка роста, полового созревания, расстройство памяти.

    Диагностика

    Для уточнения диагноза может применяться серологический метод, когда по анализу крови определяется наличие антител к гельминтам. Он эффективен на поздних стадиях заболевания. Сопутствующие обследования, также могут подтвердить гельминтозы.

    Глисты нередко проявляются в анализе на дисбактериоз и общем анализе крови (низкий гемоглобин, повышенное СОЭ).

    Но это все косвенные признаки, позволяющие ставить диагноз с той или иной степенью достоверности, поэтому большое значение приобретает электропунктурная диагностика с тестированием либо нозодов, либо частотно резонансных характеристик гельминтов.

    Такая диагностика может проводиться как по методу Р.Фолля., так и посредством резонансного тестирования, что в прочем быстрее и удобнее.

    Лечение

    Борьба с гельминтозами включает в себя лечение больных путем дегельминтизации, иногда удаления паразитов, СЭС и т. д. с источниками инвазии, повышение навыков личной гигиены, правильное приготовление еды.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.