• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mercedes-Benz направит $1 млрд в производство электрокаров в США

    Опубликовано: 2017-09-27 13:30:19

    На заводе в американском штате Алабама будут производиться автомобили новой серии EQ.
     
    Концерн Daimler планирует выпускать электромобили Mercedes-Benz не только в Германии, но и в США. Производство будет запущено в штате Алабама, где уже работает завод немецкого автогиганта, но пока он выпускает традиционный транспорт. Об этом пишет e-move.

    Чтобы фабрика начала производить электромобили и батареи к ним, компания вложит в нее $1 млрд. На заводе будут производиться автомобили новой серии EQ.

    Представитель компании, отвечающий за производство и организацию поставок, рассказал, что значительные инвестиции позволят увеличить производственный потенциал в Алабаме. Расширение производства в Алабаме топ-менеджер приурочил к 20-летнему юбилею местного предприятия.

    Вместе с тем немецкая марка инвестирует $735 млн в производство EV в Китае. Производить электрокары в США Daimler начнет в начале следующего десятилетия. Одной из новинок, которую там собирать, будет электрический кроссовер EQ C. В Германии его выпуск начнется в 2019 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.