• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества установки современных домофонов

    Опубликовано: 2017-09-26 13:38:03

    Безопасность дома, квартиры или рабочего объекта остаются ключевыми критериями нашей жизни. Замки можно легко вскрыть, не говоря уже о подъездных дверях, которые вообще не запираются. Потому идеальным решением считается установка бронированной двери с домофоном – в подъезде многоквартирного дома или входной группе частного коттеджа.

    Если вы решили установить домофон, следует знать ключевые преимущества и основные критерии выбора. Итак, после установки этого компактного устройства, вы получаете:

    • Возможность контролировать личность человека, быстро принимать решение о его допуске на территорию;
    • Повышение комфорта жизни – вам не нужно спускаться к двери, чтобы открыть замок;
    • Надежность и долговечность устройства – все домофоны отличаются антивандальным исполнением.

    Прежде всего, нужно определиться, какой тип домофона вам нужен – аналоговый или цифровой. Аналоговые устройства работают по принципу обыкновенной телефонной сети, для соединения коммутатора с квартирами прокладывается многожильный кабель. Для цифровых устройств нужно проложить всего два провода.

    Для частного дома или офисного помещения устанавливаются индивидуальные домофоны, в которых сигнал с вызывной панели выводится на один дисплей. Многоабонентские аппараты связывают вызывную панель со многими пользователями, устанавливаются в подъездах многоквартирных домов.

    Основных компонентов в домофоне два: внешняя панель и абонентское устройство. Вызывная панель помещается в прочный, устойчивый к повреждениям, корпус, внутри которого расположена электроника. Также в ней предусмотрены динамик и микрофон, для связи с абонентом.

    Абонентское устройство, в большинстве моделей, имеет вид телефонной трубки, в которую интегрирована кнопка управления панелью. Иногда устанавливаются дополнительные трубки, для нескольких пользователей одной квартиры.

    Современные модели оснащаются камерой наблюдения, изображение с которой передается на дисплей, цветной или черно-белый. Благодаря этой особенности повышается комфорт эксплуатации и уровень безопасности использования устройства. Некоторые модели позволяют установку дополнительных камер, что особенно востребовано для частного дома.

    Заказать установку домофона любого типа, в частном или многоквартирном доме, легко в компании «Абсолют Автоматик». Наши специалисты гарантируют не только установку, но и сервисное обслуживание.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.