• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство американцев не доверяют решениям Трампа по КНДР - опрос

    Опубликовано: 2017-09-25 18:00:35

    Большинство американцев не доверяют решению президента Дональда Трампа по урегулированию ситуации с Северной Кореей. Такой результат показал опрос, проведенный совместно изданиями Washington Post и ABC News, передает УНН.
    Лишь 37% опрошенных американцев доверяют действиям президента США по ситуации с Северной Кореей, еще меньше (8%) - северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну. Большинство выразило поддержку по этому вопросу военным лидерам США - 72% опрошенных считают их действия целесообразными.
    Согласно данным опроса, 84% американцев считают Северную Корею угрозой для США.
    Тем не менее, 67% респондентов выразили мнение, что любой удар со стороны США должен быть в ответ, тогда как лишь 23% выступают за предупредительную атаку. Причина заключается в том, что 82% американцев считают, что первый удар от США может угрожать войной на территории Восточной Азии, 69% считают это серьезным риском.
    Опрос проводился ABC News и Washington Post с 18 по 21 сентября 2017 года. Среди представителей разных национальностей. Всего было опрошено 1002 человека. Результаты имеют маржу погрешности выборки 3,5 балла.
    Опрос был сделан для ABC News исследовательским институтом Langer Research Associates в Нью-Йорке.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.