• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина откроет еще одно консульство в Канаде — Порошенко

    Опубликовано: 2017-09-25 13:30:54

    Порошенко также заявил, что договорился о снижении числа отказов по визам со стороны Канады.
     
    В столице канадской провинции Альберта, городе Эдмонтон, откроют Генеральное консульство Украины. Об этом заявил президент Петр Порошенко по итогам переговоров с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, сообщает пресс-служба главы государства.

    На встрече также обсуждался вопрос о либерализации визового режима.

    "Ведь искренность дружбы между Украиной и Канадой подкреплена глубокими историческими корнями и родственными связями. Мы предложили канадской стороне конкретный алгоритм действий для положительного продвижения на этом пути. Убежден, что это будет способствовать не только поддержанию родственных контактов, но и расширению украинско-канадского экономического и культурного сотрудничества ", — заявил глава государства.

    Порошенко также заявил, что договорился о снижении числа отказов по визам со стороны Канады.

    "Мы договорились о том, чтобы значительно сократить количество отказов при получении виз. Чтобы визы были на срок действия паспорта. Пока, на первый этап", — заявил он.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.