• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордное число турок попросили убежища в Германии - СМИ

    Опубликовано: 2017-09-14 13:15:05

    Всего за 2017 год около 4,7 тысяч граждан Турции подали прошения о предоставлении убежища в Германии.

    Число турок, которые просят убежище в Германии, продолжает расти. В августе было подано 877 таких заявок, что больше, чем в каком-либо другом месяце с момента подавления попытки переворота в Турции в 2016 году. Об этом соообщает Deutsche Welle со ссылкой на данные Федерального ведомства по делам миграции и беженцев Германии.

    Всего за 2017 год около 4,7 тысяч граждан Турции подали прошения о предоставлении убежища в Германии. В этом году ведомство рассмотрело 8,5 тысяч таких заявлений и около 5 тысяч человек получили отказы.

    Только 670 человек признали имеющими право на получение убежища, 1140 получили статус беженцев и еще 112 была оказана дополнительная помощь.

    В конце августа сообщалось, что за последние месяцы с ходатайствами о предоставлении убежища в Германии обратились высокопоставленные представители турецкой полиции и спецслужб, среди них - один из руководителей турецкой разведслужбы MIT.

    4 сентября канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что намерена положить конец переговорам о вступлении Турции в Евросоюз

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.