• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абэ настоял на усилении обороны Японии из-за действий КНДР

    Опубликовано: 2017-09-11 17:00:15

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в понедельник призвал к усилению обороны страны на фоне угроз со стороны Северной Кореи, предупреждая, что Токио должен быть в состоянии защитить себя, передает УНН со ссылкой на AFP.
    В обращении к офицерам сил самообороны страны С.Абэ сказал: "Никто другой не защитит вас, если у вас нет мысли защищать себя".
    "Мы должны принять все необходимые меры против (например, запуска ракет Северной Кореей по Японии)", - добавил премьер страны.
    При этом указано, что С.Абэ поручил министру обороны составить план среднесрочной стратегии обороны Японии.
    "Мы должны сдерживать повторяющиеся провокационные действия Северной Кореи", - сказал он.
    С.Абэ также напомнил о недавних совместных учениях с Соединенными Штатами в Японском море и сотрудничестве в области обороны со странами-единомышленниками, включая Австралию.
    Выступая на том же заседании, министр обороны страны Ицунори Онодера сказал, что он надеется быстро представить "Aegis Ashore", наземную версию системы противоракетной обороны "Aegis".
    В это же время США настаивают на том, чтобы Совет безопасности ООН проголосовал за более жесткие санкции в отношении Северной Кореи. Дипломаты заявили, что новый проект резолюции несколько менее жесткий, чем первый вариант, но включает в себя "прогрессивное" нефтяное эмбарго в отношении Пхеньяна.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.