• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировая экономика вернется к синхронному росту впервые за 10 лет

    Опубликовано: 2017-09-04 09:00:46

    Мировая экономика успешно завершила восстановление после глобального кризиса.
     
    Все 45 крупнейших стран мира по объему ВВП по итогам 2017 могут продемонстрировать одновременный рост впервые за десятилетие. Об этом пишет The Wall Street Journal.

    Таким образом, мировая экономика успешно завершила восстановление после глобального кризиса благодаря стимулирующим программам и низким процентным ставкам центробанков.

    В 33 из 45 государств будет наблюдаться усиление темпов роста по сравнению с 2016 годом, прогнозируют эксперты Организации экономического сотрудничества и развития. Эта доля является самой высокой с 2010 года.

    По оценкам Международного валютного фонда, мировой ВВП повысится на 3,5% в этом году и на 3,6% в следующем после подъема на 3,2% в 2016 году.

    За последние 50 лет синхронный рост всех государств, которые отслеживает ОЭСР, было редким явлением: кроме середины прошлого десятилетия, оно также наблюдалось в конце 1980-х годов и в течение нескольких лет перед нефтяным кризисом 1973 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.