• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый метод борьбы с похмельем

    Опубликовано: 2005-12-28 17:08:00
    Британские медики предложили новый метод борьбы с похмельем.
     
    Всем мучающимся с утра предлагается позавтракать бутербродом с медом или патокой, чтобы пополнить организм натрием, калием и фруктозой.
     
    Как известно, похмелье появляется в результате переработки алкоголя организмом и выделения им вещества под названием "ацетальдегид". Именно оно и вызывает головную боль, тошноту и другие неприятные признаки.
     
    Ученые считают, что похмелье остановить невозможно, но мед и повышенное потребление жидкости ускоряют процесс обмена веществ.
    За праздничным столом лучше пить только джин или водку, а еду запивать обычной минеральной водой. Газированные же напитки из-за содержания в них примесей естественных химикатов могут лишь усугубить пагубные последствия.
    Очень важно, перед тем как улечься спать после праздничного застолья, выпит стакан воды, так как обезвоживание организма увеличивает неприятные ощущения на утро. 
     
     
    Mosmedclinic.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.