• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обеденный стол — важные нюансы выбора

    Опубликовано: 2017-09-01 12:47:48

    Обеденный стол необходим в любом доме, так что этот предмет мебели очень востребован. Существуют самые разные его типы и виды, они различаются по размеру, форме и цвету, а также по многим другим параметрам. И, если вы желаете сделать правильный выбор, во всем этом нужно научиться разбираться, хотя бы на базовом уровне.

    Первое, что нужно сделать — найти надежный магазин. Это может быть интернет площадка наподобие https://halmar.lviv.ua/, или магазин в реале. Но у него в любом случае должен быть свой сайт, ведь серьезные фирмы можно найти через Интернет. Мелкие компании сайтов не создают, а это можно рассматривать как недобросовестное отношение к своей работе (но отнюдь не обязательно, в таких семейных компаниях клиентам предложат халтуру).

    Далее нужно точно рассчитать размеры. Сколько у вас человек в семье и какое максимальное количество людей должно уместиться за обеденным столом? Максимально возможное количество — 9 мест. Если вы планируете часто принимать гостей, то лучше заказать несколько столов и просто сдвигать их.

    Оптимальный размер стола — количество членов семьи плюс два места (для гостей). Для каждого человека длина столешницы должна составить 60 см (ширина на одного человека составляет 80 см или чуть больше). Так вы получите необходимую длину, но не забывайте, что стол можно приставить к стене, а можно поставить посреди комнаты. Таким образом, можно контролировать его габариты.

    Кстати, расстояние от столешницы до ближайшего предмета мебели или стены должно составлять не менее метра. Иначе за таким столом будет неуютно сидеть. А так будет место и чтобы сидеть, и чтобы, при необходимости, пройти.

    Форма зависит от особенностей интерьера, поскольку меняет геометрию помещения. Универсальный вариант — квадрат или прямоугольник со скругленными углами. Его можно будет и возле стенки поставить, и на центр помещения выдвинуть. С необычными формами лучше не связываться, ведь такой стол красив, но непрактичен и подойдет только в качестве элемента декора. А это ведь немалые расходы.

    С материалами здесь все зависит от ваших предпочтений и общего интерьера. У вас классическое оформление помещения? Берите деревянные модели. А если вокруг полно стекла и хрома, то и стол должен соответствовать — стеклянная столешница и прочные блестящие металлические ножки.

    Напоследок сразу подумайте, насколько удобно вам будет ухаживать за столом. Его нужно будет регулярно очищать и мыть (после каждой трапезы). И если грязь на некоторых вариантах не очень заметна, то на других явно видно даже незначительные пятнышки от воды.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.