• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Могут ли болезни, передаваемые половым путем, повредить ребенку

    Опубликовано: 2017-08-31 12:44:30

    С этой точки зрения рассмотрим болезни, передаваемые половым путем.



    ГОНОРЕЯ



    Она вызывает у ребенка, проходящего через зараженные родовые пути воспаление роговицы, слепоту, а также различные серьезные инфекции. Поэтому беременные женщины обычно обследуются уже во время первого визита к акушеру-гинекологу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если гонококковая инфекция подтвердится, больная сразу же подвергнется лечению антибиотиками. Кроме того, после родов в глаза новорожденному закапывают азотнокислое серебро или закладывают мазь, содержащую антибиотики.



    СИФИЛИС



    Сифилис провоцирует деформацию костей и зубов плода, заболевания нервной системы, мертвый плод и возможные повреждения мозга.

    После первого пренатального визита к врачу берутся анализы для проверки на наличие микробов сифилиса.

    До истечения 4 месяцев беременности, когда обычно инфекция может переходить барьер, создаваемый плацентой, можно предохранить плод от возможных поражений лечением антибиотиками зараженной сифилисом женщины.



    ХЛАМИДИОЗ



    Больные хламидиозом в наши дни гораздо чаще обращаются за помощью, чем больные гонореей. Требуется сдача анализов на присутствие хламидий, особенно если в прошлом было много сексуальных партнеров.

    Часто болезнь остается незамеченной без проведения соответствующих анализов, потому что почти не ощущается никаких недомоганий. Но она может спровоцировать у ребенка воспаление легких или глазные инфекции.



    Как защитить ребенка от заражения хламидиозом?

    Вам необходимо:

    незамедлительное лечение хламидиоза перед зачатием или в период беременности, так как применение антибиотиков зараженной беременной женщиной может предотвратить вспышку инфекции у ребенка;

    применение содержащей антибиотики мази сразу же после рождения. Это предохранит новорожденного от хламидиальной инфекции.



    НЕСВОЙСТВЕННОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ВЛАГАЛИЩА



    Это бактериальный кольпит или воспаление влагалища Гарднерелла. Такая инфекция вызывает: преждевременный разрыв плодных оболочек и заражение околоплодных вод, которое может привести к преждевременным родам.



    ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ



    Эти кондиломы вызываются человеческим вирусом папилломой. Они могут быть в виде чуть заметных изменений кожных покровов до мягких, бархатных плоских шишек или наростов, напоминающих цветную капусту от бледно- до темно-розового цвета.

    Они очень заразны и не только могут передаться ребенку, но даже сделать невозможными роды, вызывая воспаление шейки матки, которое может переродиться в рак.

    Их нужно лечить прописанными врачом лекарствами или устранять путем замораживания, прижигания или лазеротерапии.



    СПИД



    Дети, рожденные матерями-носительницами вируса ВИЧ, уже в течение первых 6 месяцев после рождения несут признаки развивающейся инфекции. Поэтому зараженным женщинам рекомендуют прервать беременность.

    Однако стоит попробовать экспериментальное лечение больных СПИДом беременных женщин и их партнеров.



    Обязательно ли беременным женщинам сдавать анализ крови на присутствие вируса ВИЧ?

    ВИЧ распространяется все шире, поэтому всем беременным женщинам предлагается сделать анализы на присутствие вируса ВИЧ, даже несмотря на то что ранее не было оснований для причисления их к группе риска.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.