• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юнкер о Brexit: Британия медлит, чтобы выложить на стол все карты

    Опубликовано: 2017-08-30 15:30:42

    Президент Еврокомиссии отметил, что в процессе выходы страны из ЕС возникает "очень много" вопросов, в том числе вопрос границы на острове Ирландия.

    Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что правительство Великобритании медлит, чтобы выложить на стол все свои карты по Brexit. Об этом Юнкер заявил сегодня на конференции послов ЕС в Брюсселе, сообщает Европейская правда.

    "Правительство Великобритании колеблется, чтобы выложить на стол все свои карты", - заявил Юнкер о процессе переговоров с Британией по Brexit.

    "Все документы, подготовленные британским правительством... Ни один из этих документов не является удовлетворительным. Остается очень много вопросов, которые необходимо решить, и не только вопрос границы между Ирландией и Северной Ирландией, что является серьезной проблемой, но и вопросы статуса граждан ЕС, проживающих в Великобритании, и британцев, проживающих в континентальной Европе", - сказал он.

    Юнкер отметил, что ЕС не станет обсуждать дальнейшие вопросы, в частности, касающиеся торговли, пока не будут решены эти вопросы, которые содержатся в статье 6 касательно соглашения о "разводе" между Британией и Евросоюзом.

    "Мы не можем смешивать все эти вопросы", - добавил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.