• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия: что важно знать

    Опубликовано: 2017-08-28 09:04:37

    В последнее время ученые всех стран стали больше уделять внимания давно и неоправданно забытой ароматерапии. Ароматерапией называется наука и искусство лечения болезней растительными эссенциями. Этот вид терапии называют еще терапией гармонии, т. к. она обращена не только на тело, но и на душу пациента, на его дух. Слово «ароматерапия» пришло к нам из французского языка. Следы эфирных масел ведут в глубину веков. Первое их применение относится к древнейшей медицинской практике человечества, так как растения, из которых мы сегодня получаем эфирные масла, использовались еще за тысячи лет до того, как была разработана техника выделения эфирных масел.



    Особенно сведущими в учении о травах были египтяне. Многочисленные флаконы с восточными благовониями, найденные в древних гробницах, подтверждают знакомство древнего человека с эфирномасличными растениями. Эфирные масла оказывают такое же действие, как и растения, из которых их получают, с той лишь разницей, что действие эфирных масел является более сильным. В отличие от синтетических лекарств, направленных лишь на борьбу со специфическими симптомами, эфирные масла оказывают гармонизирующее действие и помогают организму восстановить утраченное равновесие.



    Одно из самых важных свойств эфирных масел — многообразие возможностей применения, как, например: ароматические ванны, горячие и холодные компрессы, горячие и холодные ингаляции, массаж, внутреннее употребление, аромакурительницы, обогащение кремов, лосьонов, шампуней и туалетной воды и др. Действие фитопрепаратов ни в коем случае нельзя назвать кардинальным, революционным, так как положительные изменения происходят мягко, постепенно, с обязательным периодом стабилизации и адаптации организма. Конечно, применение химических терапевтических средств и хирургии полностью оправдывают себя в тяжелых случаях, представляющих опасность для жизни, поскольку в этих случаях необходима срочная помощь, сильное воздействие. Если же течение болезни длительное, ухудшение самочувствия возникает постепенно — природа остается самым совершенным целителем. Правильное, систематическое, регулярное применение эфирных масел, а также их фитопрепаратов обязательно улучшит состояние здоровья пациента. Важно только проявить терпение и упорство.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.