• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дом в ожидании - приданое для малыша

    Опубликовано: 2017-08-28 07:24:37

    Очень часто многие родители, узнав о скором пополнении семейства, затевают ремонт, чтобы подготовить свой дом к встрече малыша.

    Но делать ремонт — это значит иметь дело с различными химическими веществами: краской, клеем, лаком и др. Вдыхать запахи красок или находиться в полусогнутом состоянии, размазывая клей по обоям, — не лучшая затея для женщины, ожидающей ребенка. Поэтому если вы не успели сделать ремонт до беременности, то сейчас подключите к этому мероприятию родственников или мужа, который, кстати, может просто пригласить бригаду специалистов. А вы в это время отдохните где-нибудь за городом, съездите в отпуск или просто поживите где-то в более безопасном месте, например, на даче или у родителей.



    Самое простое и в то же время необходимое, что можно сделать в вашем положении, — это освободить дом от ненужных вещей. Просмотрите внимательно содержимое шкафов, освободите от хлама и старых, ненужных вещей балкон или лоджию — ведь именно эта часть квартиры станет для вашего малыша первым местом для «прогулок» и сна на свежем воздухе.



    Генеральная уборка внесет свой существенный вклад в изменение квартиры. Выбейте на улице подушки, матрасы, одеяла, пропылесосьте ковры, мягкую мебель, стены, перемойте всю посуду, какая есть в доме, доберитесь до книжных полок и протрите всю пыль влажной тряпочкой, перестирайте шторы, занавески, покрывала. Не забудьте про окна, батареи, люстры и другие заветные места для пыли. Проделав это, вы удивитесь тому, как изменилась ваша квартира. А чтобы придать ей еще большую новизну и нарядность, повесьте новые шторы, на стены — картины и фотографии.



    КУДА ПОСТАВИТЬ ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ

    Этот вопрос задают все родители, и часто в семье начинаются целые дискуссии по этому поводу.

    В большинстве случаев новорожденные спят в одной комнате с родителями. Ведь малыш должен все время находиться под присмотром.

    Этому утверждению вторят и многие врачи. Так, Альдо Нуари говорит, что ребенок растет с желанием никогда не расставаться с той женщиной, которая дала ему жизнь.

    Эти глубинные психологические причины и самые простые бытовые задачи о заботе новорожденного говорят о том, что вопрос об отдельной комнате для ребенка чаще всего ставить еще рано.

    Поскольку маме придется частенько вставать ночью, чтобы покормить малыша, позаботьтесь заранее, чтобы в комнате появился ночник с лампой 25-40 Ватт с удобным выключателем и расположением в комнате.



    Место для кроватки должно быть удобно и для родителей, и для малыша, вдали от окон и дверей, а также розеток и батарей отопления.

    Стоит позаботиться и о правильном тепловом режиме в детской комнате. Для этого повесьте в комнате термометр для определения температуры воздуха. Удобнее всего разместить его на уровне детской кроватки.



    Главное условие экологического благополучия вашего ребенка в квартире — это чистота. Поэтому, когда малыш родится, влажную уборку необходимо делать каждый день. Для увлажнения воздуха вы можете использовать пульверизатор для цветов. Влажный воздух благотворно влияет на человеческий организм, усиливая обменные процессы, обогащая кровь и ткани кислородом, повышая иммунную защиту. Хорошо, если в вашей квартире будут естественные природные ионизаторы: фикус, герань, традесканция. Комнатные растения к тому же очищают воздух от фенола, формальдегида, продуктов неполного сгорания бытового газа. Удостоверьтесь, что цветы в вашем доме нетоксичны. К токсичным растениям относятся, например, филодендроны, бегонии, олеандры.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.