• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические процедуры дома и в салоне

    Опубликовано: 2017-08-27 10:24:28

    Кто-то ухаживает за своей внешностью дома, а кто-то, посещая раз-два в неделю косметический салон, не считает это излишеством. Салонные процедуры входят в жизнь многих женщин так же, как спортзал, магазины и транспорт. Известие о беременности накладывает запрет на некоторые процедуры, другие же позволяет продолжить. Особенно это касается процедур не разового характера, а курсовых.



    ЭПИЛЯЦИЯ



    Многие косметические процедуры или вообще противопоказаны будущим мамам, или должны применяться ограниченно и с осторожностью. Мы уже говорили об окраске волос, маникюре-педикюре, но существуют и другие процедуры, также носящие системный характер. К ним относится, например, борьба с нежелательными волосами на теле, которая и в обычном состоянии может стать для женщины настоящей проблемой, а как быть, если она «настигает» будущую маму? Способов борьбы с излишней растительностью множество — может быть, можно подобрать оптимальный?



    БРИТЬЕ



    Раньше считалось, что волосы будут расти еще быстрее, если их сбривать. На самом деле скорость их роста не зависит от способа удаления, а вот структура изменяется — волос становится более жестким, грубым, а значит, и более заметным. Как и на мужском лице, «колючки» пробиваются уже на следующие сутки, как ни старается реклама, продвигая на рынок разнообразные пены «для» и лосьоны «после», обещая замедление роста волос. Если связываешься с бритьем и не видишь в этом ничего страшного — нужно просто заниматься этим регулярно, как мытьем головы. Для лучшего скольжения бритвы лучше пользоваться специальным гелем, который, в отличие от простого мыла, Не сушит кожу, а после процедуры — смягчающим лосьоном без спирта или бальзамом, чтобы предотвратить

    излишнюю сухость и шелушение кожи. Противопоказание может быть только одно: слишком нежная и чувствительная кожа, которая раздражается и от бритвы (даже самой дорогой и безопасной, которая другим обеспечивает действительно комфортную процедуру), и от всяческих средств, применяемых до и после бритья. Это не просто некрасиво, ранки и порезы могут воспалиться, став воротами инфекции, и нуждаться в долгом лечении, не говоря о том, что будут помехой в решении основной проблемы: волосы-то будут продолжать расти.



    Средства депиляции.В период беременности возможно использование депиляторов, нужно только подобрать состав с нераздражающим запахом. Это может быть крем, порошок, который разводится до состояния пасты, состав в виде смолы или воска, который требует разогрева, специальные полоски для депиляции. Процедуру вполне можно провести в домашних условиях самостоятельно даже в первый раз — нужно только внимательно ознакомиться с инструкцией. Самое простое средство — крем, который наносится специальным шпателем (обычно прилагается). После того как крем нужное время выдержан на коже, он смывается вместе с волосами. Некоторые средства требуют «прохождения» шпателем по коже против роста волос для лучшего их удаления. Для чувствительной кожи — лучше не придумаешь. Кстати, некоторые «обрабатывают» депиляционным кремом и пятки, и огрубевшие места стопы, — если нет трещин и ранок. Кожа смягчается, и не нужно распаривать ноги (что не показано во время беременности) и тереть пятки пемзой или терзать педикюрным ножом.

    Средства, которые нуждаются в нагреве, требуют и большей ловкости в обращении. Если их перегреть, можно обжечься, а если нагреть недостаточно — волосы могут удалиться неравномерно. «Отрывающее» движение должно быть быстрым и точным, против направления роста волос, но не вверх, что причиняет излишнюю боль. Если достаточного опыта нет и перед процедурой ощущается страх — лучше ее не проводить.

    Все средства, даже не вызывавшие ранее аллергии, с наступлением беременности требуют дополнительной проверки. Обычно их наносят на внутреннюю сторону предплечья.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.