• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Книги: утешение счастливчиков, телевизор: удел несчастных

    Опубликовано: 2017-08-31 13:44:11

    Одно мудрое и всем известное изречение гласит о том, что все несчастливые люди одинаково несчастны, но каждый счастливый человек счастлив по-своему...


    Британские психологи предприняли попытку найти какие-то общие черты, свидетельствующие о том, в каком состоянии - счастья или печали - находится человек. В результате ими было установлено следующее: те люди, которые полностью удовлетворены собственной жизнью, свободное время предпочитают проводить за чтением, в то время как их более несчастные собратья находят утешение в просмотре телевизора, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    К такому заключению ученые пришли по итогам анализа данных социологических опросов, проводимых в течение последних тридцати лет. За этот период в анкетировании приняли участие более 30 тысяч человек, принадлежащих к различным социальным слоям и возрастным категориям. Всем респондентам необходимо было ответить на вопрос о том, как они предпочитают проводить свободное время, а также оценить при этом свое душевное состояние и настроение.


    Полученные сведения показали, что наибольшей социальной активностью отличаются счастливые люди. Они больше общаются с окружающими, посещают различные общественные мероприятия, а также разбавляют свой досуг чтением литературы. Несчастные люди большую часть своего свободного времени отдают общению с телевизором.
    Сопоставив данные о семейном положении, возрасте и уровне доходов респондентов, ученые выяснили, что те, кто считал себя несчастливым, отдавал предпочтение просмотру ТВ-ящика на 28% больше, нежели их счастливые оппоненты.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.