• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина от курения

    Опубликовано: 2005-12-28 13:11:00
    После 38 недель исследований ученые были удивлены эффективности препарата NicVax. Целью этого исследования было не определить, сколько человек не сможет воздержаться от курения, а на определение того, насколько хорошо вакцина переносится пациентами. Было выбрано 68 курильщиков, которые не собирались избавляться от своей привычки. Они были разделены на 4 группы. Одной из групп давали индифферентное вещество, а остальным трем различные дозы вакцины. 38% из группы, получающей максимальную дозу, не курили в течение 30 дней.
     
    Руководитель исследования Дороти Хацуками (Dorothy Hatsukami) из исследовательского центра Университета Миннесота говорит, что результаты были абсолютно неожиданными и впечатляющими. Особенно потому, что исследование не ставило за цель помочь кому-то бросить курить.
     
    Эта вакцина вырабатывает антитела, которые привязываются к никотину и не дают большей его части попадать в мозг. Это сокращает ощущение удовольствия, которое испытывают курильщики, и таким образом снижает уровень зависимости.
     
    Ученые будут проводить дальнейшие исследования, в частности, чтобы определить, насколько долго действует доза вакцины. Информирует Medical News Today.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    Корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.