• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко рассказал, сколько будет потрачено на ремонт дорог

    Опубликовано: 2017-08-23 14:30:49

    По словам президента, на строительство дорог в этом году потратят 20 млрд грн, в 2018 году - 30 млрд грн.

    В этом году на строительство дорог должно быть потрачено 20 млрд грн, а в следующем - 30 млрд грн. Об этом заявил президент Петр Порошенко, открывая восстановленный мост через Сиверский Донец в Харьковской области, сообщает Укринформ.

    "Мы поставили задачу, чтобы в этом году на строительство дорог тратилось 20 млрд грн, а в следующем году - 30 млрд грн. Это та динамика, которую я хочу видеть в Украине", - сказал глава государства.

    Он напомнил, что в позапрошлом году на строительство дорог было потрачено около 6 млрд грн, а в 2016 году - 10 млрд грн.

    Как заявил ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян, в планах восстановить более 2 тыс. км дорог в этом году. "В 2016 году мы заявили, что дороги - это приоритет. Мы придерживаемся своего слова. 1 тыс. км было отремонтировано в прошлом году, более 2 тыс. км, надеюсь, нам удастся восстановить в этом году", - заявил он.

    Правительство в рамках перераспределения 24 млрд грн перевыполнения показателя доходов госбюджета направит средства на социальные, инфраструктурные и оборонные проекты.

    Как сообщает издание Апостроф, ссылаясь на данные Мининфраструктуры, за первую половину 2017 года отремонтировано 372 км дорог общего пользования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.