• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • iPhone 8: зарядка батареи на расстоянии до 3 метров

    Опубликовано: 2017-08-22 12:06:28

    iPhone 8: зарядка батареи на расстоянии до 3 метров

    Самое ожидаемое событие 2017 года — презентация iPhone 8 — состоится в сентябре. В сеть уже просочились фото прототипов будущего смартфона. По мере приближения дня презентации удается собрать все более интересные подробности о функциях устройства. Предположительно, смартфон получит экран с минимальными рамками. 5.2-дюймовый дисплей обзаведется встроенным сканером отпечатков пальцев. Оперативка 4 ГБ и две камеры высочайшего уровня, которые снимают 4К-видео, обещают сделать iPhone 8 лучшим из лучших. Кроме того, смартфон получит беспроводную зарядку.

    Особенности реализации беспроводной зарядки

    Корпус iPhone, вероятно, больше не будет металлическим. Новый смартфон получит стеклянное «тело», и все ради реализации технологии беспроводной зарядки. Кстати, использование стекла просматривается на всех фото, которые просачиваются на просторы сети. Не стоит ожидать, что эти снимки — точная копия новенького iPhone 8, но в их правдоподобность и максимальную схожесть уже можно верить. Внедрение технологии беспроводной передачи энергии должно было пополнять заряд на расстоянии до 3 метров от источника питания. Но в мае 2017 года в сети нашлась информация о наличии обычной беспроводной зарядки, которая успешно используется для смартфонов с Qi. Больше хочется верить самим разработчикам, поэтому большинство надеется на усовершенствованный вариант.

    А вот получить обыкновенную беспроводную зарядку не хотелось бы. Такое «удовольствие» уже имеется у Galaxy S6-S8 и Note от Samsung. Преимущества есть, но восторга не вызывают, поэтому от новенького iPhone 8 ожидают чего-то большего.

    В любом случае беспроводная зарядка — это спасение от «саморазлагающихся» проводов Lightning, так что можете спрятать изоленту в дальний шкаф. Пользователи обзаведутся функциональным и комфортным устройством. Если iPhone 8 все же получит долгожданную зарядку, дающую энергию на расстоянии. Можно перестать пользоваться портативными Power bank. Все дело в том, что при попадании в зону действия зарядного устройства iPhone 8 самостоятельно подключается к нему. Несколько таких зарядок в офисе или кафе — и смартфон сохраняет заряд на стабильно высоком уровне. Минусы тоже есть: совсем избавиться от проводов не удастся, и какого качества они будут тоже неизвестно. Изолента еще может и пригодиться.

    Если разработчики сдержат свое обещание, то iPhone 8 будет заряжаться на 3 метра от источника питания. В таком случае пользователи моментально срывают «джекпот» в виде ряда преимуществ:

    • Высокая мобильность устройства. Смартфон можно полноценно использовать во время зарядки. Не придется отвечать на звонки возле розетки или откладывать просмотр видеоролика.
    • Комфортное использование iPhone 8 во время езды в машине. Здесь устройство отлично покажет себя в роли навигатора.
    • Возможно оборудование «зоны постоянной зарядки» с помощью нескольких зарядок беспроводного типа.

    Насчет скорости зарядки аккумулятора беспроводным способом говорить пока рановато. Известно, что смартфоны Samsung со своими зарядными станциями звезд с неба не срывают: здесь скорость пополнения заряда вдвое ниже, чем при использовании обыкновенного кабеля. А если во время подзарядки использовать смартфон в обычном режиме, то получить батарею с показателем 100% крайне сложно. Пользователи HTC, ZTE и других смартфонов с технологией беспроводной зарядки также отмечают низкую скорость пополнения заряда. Но в целом, положительных отзывов об этом «новшестве» намного больше, чем отрицательных. Будем надеяться, что Apple превзойдет всех и беспроводная зарядка у iPhone 8 покажет хорошую скорость. С нетерпением ждем нового фаворита от Apple, а пока посмотреть продукцию производителя можно на сайте Comfy.ua https://comfy.ua/smartfon/brand__apple/.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.