• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что подать на завтрак школьнику

    Опубликовано: 2017-08-22 11:48:25

    Чтобы чувство голода не отвлекало ребенка на уроке, чтобы ему хватало сил для умственных и физических нагрузок на протяжении целого дня в школе, родителям необходимо серьезно подойти к его утреннему рациону. Гастроэнтеролог клиники Into-Sana Виктория Гуляева акцентирует внимание всех мам и пап на том, что завтрак школьника обязательно должен быть горячим: «Прием горячей пищи по утрам обеспечит нормальную работу желчного пузыря и профилактику дискинезии  желчных путей. К тому же, именно горячий завтрак поспособствует нормальной работе кишечника, поможет предотвратить запоры и обеспечит регулярный стул». 

    Насильно заставлять ребенка есть, даже если он капризничает, не стоит. Есть другой выход. Если ребенок сопротивляется и отказывается принимать пищу, необходимо приучить его к режиму. О чем речь? Пусть каждый день ваше чадо просыпается в одно и то же время, умывается, застилает постель и обязательно делает зарядку. Утренняя умеренная физкультура не только взбодрит ребенка и добавит ему сил на целый день, но и позволит ощутить легкий голод. Как следствие, ребенок сам побежит на кухню в ожидании вкусного горячего завтрака.

    Как подобрать меню для завтрака школьника?
    Обратите внимание на следующие продукты.
    Овсянка. Но ее нужно сварить, а не запаривать.
    Любая другая крупа, которую удачно дополнит вареное мясо или птица (допустим, котлеты)
    Оладьи и блинчики не только вкусные, но и надолго насыщают
    Сырники. Их можно и пожарить, и сварить.
    Из напитков отдайте предпочтение какао (в состав напитка входит масса полезных микроэлементов).

    И по поводу питания непосредственно в школе. К сожалению, в школьных столовых, помимо супов и котлет, есть огромный выбор булочек, газировки, пирожных, сухариков и т.д. Чтобы ребенок не засматривался на прилавки и не рвался моментально после урока покупать вредную еду, заранее позаботьтесь о втором завтраке. Удобные кейсы для транспортировки еды вы найдете в любом супермаркете.  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.