• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США снизилась розничная цена дизельного топлива

    Опубликовано: 2005-12-28 12:08:00

    Средняя за неделю розничная цена дизельного топлива в США по состоянию на 26 декабря составила 2,448 долл./галлон, сообщается в докладе Министерства энергетики США.

     Впервые за три недели цена дизельного топлива в США понизилась. За последнюю отчетную неделю дизельное топливо в США подешевело на 1,4 цента, а его средняя за неделю розничная цена установилась на 46,1 цента выше показателя за аналогичный период предыдущего года. При этом цена дизельного топлива осталась на 11,4% выше средней по стране розничной цены бензина.

    Напомним, что средняя за неделю розничная цена бензина в США по состоянию на 26 декабря составила 2,197 долл./галлон. За минувшую неделю снижение розничных цен на дизельное топливо было зарегистрировано в трех из пяти географических регионов США. Исключениями на этот раз стали регионы Скалистые горы, где цена дизельного топлива не изменилась, и Западное побережье, где цены на дизель за Рождество повысились.

    Так, по состоянию на 26 декабря средние за неделю розничные цены на дизельное топливо по основным географическим регионам США соответствовали (долл./галлон):

    - Восточное побережье - 2,481 (-0,018);

    - Средний запад - 2,420 (-0,023);

    - побережье Мексиканского залива - 2,421 (-0,014);

    - Скалистые горы - 2,410 (0,00);

    - Западное побережье - 2,523 (+0,018).

    Общая ситуация на розничном рынке дизельного топлива США относительно предыдущей недели не изменилась. Так, самая низкая розничная цена дизельного топлива осталась в регионе Скалистые горы. Самая высокая по итогам недели цена дизельного топлива сохранилась на Западном побережье, несмотря на то, что в Новой Англии его цена соответствовала 2,643 долл./галлон, а в Калифорнии - 2,543 долл./галлон.

     Примечание: 1 американский галлон соответствует 3,785 литра. Абсолютным рекордом для дизельного топлива в США является его средняя за неделю цена 3,157 долл./галлон, зарегистрированная по состоянию на 24 октября 2005г.

    Инф. РБК







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.