• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкусы депрессии и ее лечение

    Опубликовано: 2017-08-22 12:24:14

    Ученые считают, что с помощью вкусового теста будет возможно продиагностировать депрессию и подобрать лучшие препараты для ее лечения.

    Они выявили, что передача вкусовых ощущений осуществляется 2-мя веществами: серотонитом и норадреналином, нехватка каждого из которых может вызвать депрессию.

    Однако, каждый из них влияет на вкусовые рецепторы по-разному, поэтому вкусовой тесто сможет выявить, какого именно медиатора не хватает в центральной нервной системе.

    В ходе исследования испытуемые получали 2 препарата антидепрессанта. Повышение уровня серотонина улучшало вкусовое ощущение сладкого и горького вкусов, в то время как подъем уровня норадреналина вызывал улучшение чувствительности к горькому и кислому.

    руководители исследования говорят, что это - первая разработка, позволяющая таким простым образом выявить, какая из нейротрансмиттерных систем повреждена. Совпадение результатов имеет место в 60-80% и через 4 недели с помощью того же теста можно оценить результат.

    Кроме того, по мнению исследователей, люди, испытывающие стресс, будут иметь меньшую вкусовую чувствительность и, соответственно, сниженный аппетит.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.