• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роснефть купила долю в индийской Essar за $12,9 млрд

    Опубликовано: 2017-08-21 13:15:20

    Роснефть приобрела нефтеперерабатывающий завод Вадинар, глубоководный порт, электростанцию и более 3,5 тыс. заправочных станций по всей Индии.

    Роснефть закрыла стратегическую сделку по приобретению 49,13% акций Essar Oil Limited (EOL) у Essar Energy Holdings Limited и аффилированных с ней компаний. Об этом говорится в сообщении Роснефти.

    Также сообщается, что одновременно о закрытии сделки по приобретению 49,13% EOL объявил консорциум международных инвесторов, в который входят Trafigura и UCP.

    Роснефть приобрела нефтеперерабатывающий завод Вадинар, глубоководный порт, электростанцию и более 3,5 тыс. заправочных станций по всей Индии. Стоимость сделки составила $12,9 млрд.

    "Закрытие сделки позволило Роснефти выйти на один из наиболее динамично развивающихся мировых рынков (кумулятивный рост ВВП Индии в 2013-2016 гг. - 29,8%)", - сказано в сообщении.

    Мощность переработки НПЗ Вадинар составляет 20 млн. тонн в год. По объемам переработки НПЗ является вторым в Индии, а по уровню технологической сложности входит в десятку лучших заводов мира (индекс сложности Нельсона - 11,8). НПЗ имеет доступ к глубоководному порту, также вошедшему в периметр сделки, который может принимать сверхбольшие танкеры класса VLCC.

    Essar Oil Limited владеет также сетью из более 3,5 тыс. заправочных станций по всей Индии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.