• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСК "Украина-Канада" начала строительство жилого комплекса "Олимпик-2" в Днепропетровске

    Опубликовано: 2005-12-28 11:33:00

    "Международная строительная компания (МСК) "Украина-Канада" начала строительство в Днепропетровске жилого комплекса на 264 квартиры "Олимпик-2", инвестиции в который составят $25 млн.

    Как сообщил генеральный директор МСК "Украина-Канада" Иван Перегинец, комплекс будет состоять из двух 16-этажных домов и одного 18-этажного.

    Общая площадь жилого комплекса - 46 тыс. кв. м. Жилая площадь составит 36 тыс. кв. м.

    Рядом с жилыми корпусами "Олимпик–2" расположатся: крытый плавательный бассейн, центр здоровья и отдыха, паркинг и корпоративный офисный корпус.

    МСК "Украина-Канада" намерена сдать вторую очередь жилого комплекса "Олимпик" во втором квартале 2007 года.

    Генеральным подрядчиком строительства выступает турецкая компания "ОЗАР АК ЯПЫ Украина". Реализация жилья в комплексе "Олимпик-2" будет происходить совместно с АКБ "Аркада".

    Обслуживанием жилого комплекса "Олимпик" займется специальная компания "МСК-Сервис".

    Первая очередь комплекса "Олимпик" - 10-этажный жилой дом на 72 квартиры общей площадью 6 тыс. кв. м, была введена в эксплуатацию в мае 2005 года.

    В 2007-2008 годах МСК "Украина-Канада" планирует продолжить застройку комплекса "Олимпик" комфортабельными домами средней этажности. Вблизи "Олимпика" МСК "Украина-Канада" развернула строительство коттеджного микрорайона "Золотые ключи" на площади 260 га, в котором будет более тысячи коттеджей с полной инфраструктурой.

    ООО "Международная строительная компания "Украина-Канада" создана в 2003 году при участии украинской и канадской стороны для реализации в Украине градостроительных проектов. В настоящее время компания осуществляет управление проектами коттеджного микрорайона "Золотые ключи" и строительством многоквартирного жилого комплекса "Олимпик". Оба проекта реализуются на территории пгт Юбилейный Днепропетровского района Днепропетровской области.

    Компания "ОЗАР АК ЯПЫ Украина" входит в состав корпорации "ОЗАР" (Турция), созданной в 1977 году и специализирующейся на строительстве многоэтажного жилья, административных зданий, офисных центров и социальной инфраструктуры. "ОЗАР АК ЯПЫ Украина" начала деятельность в 2003 году с проекта строительства 25-этажного здания в Киеве площадью 21,2 тыс. кв. м и отделочных работ в малоэтажном элитном жилье.

    Инф. Документинформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.