• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания metro cash & carry инвестирует 100 млн. Грн. в строительство нового торгового центра в Донецке

    Опубликовано: 2005-12-28 11:29:00

    Об этом сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

    "На прошлой неделе мы встретились с представителями компании METRO Cash & Carry, рассмотрели предложения по очередному инвестиционному проекту на 100 млн. гривен и созданию 350 рабочих мест", - сказал А. Лукьянченко.

    При этом он подчеркнул, что представители компании предложили "очень хороший социальный пакет".

    По словам А. Лукьянченко, представители компании METRO Cash & Carry "просят участок земли под строительство торгового центра в Киевском районе города". "И сегодня ведем разговор об установлении цены за земельный участок и готовится рамочный договор по этим вопросам", - уточнил мэр.

    А.Лукьянченко акцентировал, что горисполком выдвинул компании встречное предложение, которое компания готова реализовать. "Мы им поставили условия, чтобы они приняли долевое участие в приобретении медицинского оборудования на 2 млн. гривен и приняли долевое участие в реконструкции дороги в сторону донецкого аэропорта в сумме 5 млн. гривен", - сказал А. Лукьянченко.

    Он также отметил, что компания обещает построить новый центр за 5 месяцев. "Они обещают в марте начать реализовывать инвестиционный проект и к концу июля ввести в эксплуатацию объект", - заключил мэр Донецка.

    В Донецке уже работает один торговый центр компании METRO Cash & Carry. Закладка первого камня в его строительство была осуществлена 8 апреля, а открытие центра – 16 августа 2005 года.

    Как известно, METRO Cash & Carry - торговое подразделение METRO Group, третьего в мире по размеру торгового концерна с общим числом рабочих около 250 тысяч. Сеть компании состоит из 2 400 магазинов, расположенных в 30 странах.

    С момента прихода на украинский рынок в августе 2003 года METRO Group инвестировала в развитие сети свыше 1 млрд. грн. (170 млн. евро), создав свыше 3 тыс. новых рабочих мест в "МЕТРО Кэш энд Кэрри Украина".

    На сегодня "МЕТРО Кэш энд Кэрри Украина" насчитывает 7 торговых центров в Киеве (р-ны Теремки, Позняки и Петровка), Харькове, Днепропетровске, Одессе и Донецке. На протяжении 2004 года открыты 4 новых магазина.

     Источник:Компания METRO Cash & Carry инвестирует 100 млн. гривен в строительство нового торгового центра в Донецке. При этом будет создано 350 новых рабочих мест.

    Инф. Документинформ










    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.