• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия: В 2006 начнется выпуск синтетического гормона щитовидной железы

    Опубликовано: 2005-12-28 10:16:00
    Сотрудники Института биоорганической химии НАН Беларуси и научно-фармацевтического центра РУП «Белмедпрепараты» разработали технологию синтеза субстанции гормона. И уже в начале 2006 г. РУП «Белмедпрепараты» планирует начать производство синтетического гормона щитовидной железы - левотироксина натрия.
     
     Начало собственного производства отечественного синтетического гормона щитовидной железы для Беларуси станет значимым событием, так как потребность в препарате весьма велика. Это объясняется тем, что из-за аварии на ЧАЭС у жителей республики патология щитовидной железы встречается достаточно часто, а из-за географического положения страны почти все белорусы испытывают дефицит йода. Также левотироксин эффективен в качестве поддерживающей терапии при добро- и злокачественных опухолях щитовидной железы, при частичном либо полном ее удалении.
     
     Левотироксин натрия является заменителем важнейшего гормона, без которого невозможно нормальное функционирование щитовидной железы. Он благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, обмен веществ, удерживает в организме кальций.
     
    Remedium.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.