• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картины Айвазовского и Шишкина из Симферопольского музея объявили в розыск Интерпола

    Опубликовано: 2017-08-18 12:00:47

    Украинской прокуратуре удалось объявить в розыск знаменитые картины, которые находятся в оккупированном Крыму.

    52 картины Музейного фонда Украины художников XVIII-XIX века, которые в марте 2014 незаконно передали в Симферопольский художественный музей, объявлены в государственный и межгосударственный розыск по каналам Интерпол.

    Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

    Среди объявленных в розыск такие экспонаты мирового значения: "Лунная ночь" Ивана Айвазовского, "Дорога в лесу" Ивана Шишкина, "Болото" Исаака Левитана и др.

    В настоящее время прокурорами прокуратуры Автономной Республики Крым и следователями Главного управления Национальной полиции АР Крым установлено фотоснимки музейных предметов, ориентировочная оценочная стоимость которых по состоянию на 20 марта 2014 составила $1 млн 324 тыс.

    Эти картины из Симферопольского музея выставлялись в Мариуполе, в художественном музее им. Куинджи. В марте 2014 года они вернулись в уже оккупированный Крым.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.