• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игры могут повышать уровень интеллекта детей даже у детей с дефицитом питания и ухода

    Опубликовано: 2017-08-18 07:24:27

    Исследования показали, что развивающие игры способны повысить уровень интеллекта даже у детей с недоеданием. Результаты исследования, опубликованные в журнале Ланцет (the Lancet medical journal) выявили прямую связь уровня интеллекта с играми.

    Автор исследования Салли МакГрегор говорит о том, что игра с игрушками, которые развивали мышление повысили средний уровень IQ на 9 пунктов.

    По оценкам специалистов, около 200 миллионов детей во всем мире недоедают и страдают от нехватки стимулов к развитию и занятий с ними. Сочетание плохого питания и недостатка развития интеллекта – самая большая проблема нашего мира, говорят эксперты.

    Около 89 миллионов детей страдают особенно тяжело, это дети, живущие в Южной Африке, в то время как 145 миллионов живут в Азии и странах Центральной Африки.

    Обеспечение минимальной поддержки государства в области игр с детьми дошкольного возраста и поддержка питания могут значительно улучшить качество жизни этих детей.

    «Правительство озабочено понижением смертности, но забота о живых – не менее важна. Если подумать, сколько детей не достигают своих потенциальных возможностей, становится искренне жаль их. По достижению шестилетнего возраста заниматься с ними уже поздно – шансы упущены», - говорит МакГрегор.

    «Мы проследили состояние детей до 18-летнего возраста и можем с уверенностью заявить, что их интеллектуальный уровень выше, они меньше страдают депрессией и беспокойством и имеют более высокую самооценку», - говорится в докладе.

    По мнению исследователей очень многие родители в таких странах игнорируют нужды детей и не играют с ними в игры, так как это «не взрослое дело», однако развивающие игры для девочек и мальчиков – лучшее, что может помочь личностному росту и развитию ребенка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.