• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специи на страже здоровья

    Опубликовано: 2017-08-17 23:24:17

    Укрепить свое здоровье и сделать свою диету более здоровой можно, заменив соль и жиры специями, говорят эксперты. Такие специи как орегано, базилик, чеснок, карри и розмарин могут существенно улучшить ваше здоровье и прибавить бодрости и хорошего самочувствия.

    Добавляя травы и специи в свой рацион, вы сможете поддерживать здоровый вес, они служат средствами профилактики различных видов рака, а также способны снижать уровни сахара и холестерина в крови.

    Следуя некоторым советам, вы сможете сделать это эффективно и грамотно, выиграв не только улучшение здоровья, но и улучшив вкус многих блюд.

    Заменяйте соль травами. Такие специи как орегано, тимьян, розмарин. петрушка и чеснок помогут вам сохранить естественный вкус продуктов.

    Используйте свежий чеснок, он способен снизить уровень холестерина крови и артериального давления. Для наилучшего эффекта, вам нужно съедать около 3-х средних зубцов чеснока в день. Сухой чеснок, а также чеснок, который долго пролежал без шкурки, теряют свои полезные свойства.

    Ешьте розмарин, он не только является антиоксидантом и улучшает память, но и способен предотвращать развитие рака.

    Боритесь с простудой при помощи базилика, орегано и розмарина. Эфирные масла, содержащиеся в этих травах борются с простудой и гриппом быстро и эффективно.

    Лечите хронический кашель тимьяном, он имеет уникальные свойства при лечении кашля.

    При болях в спине употребляйте больше куркумы. Вещество, которое найдено в куркуме – куркумин – способно снимать воспаления. Куркуму можно использовать одну или в смеси карри. Кроме противовоспалительного действия она обладает свойством убивать полипы в толстой кишке.

    «Согревающие» специи, такие как: корица, имбирь, мускатный орех, гвоздика, перец и кайенский перец способны привлекать кровь от центра тела к коже и так снижать артериальное давление.

    Заменяйте сахар специями. Кладите в сладкие блюда вместо сахара корицу или мускатный орех.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.