• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сигареты становятся все более вредны

    Опубликовано: 2017-08-24 13:44:21

    Исследователи из Гарвардского медицинского института провели исследование, благодаря которому удалось установить факт, что количество никотина в сигаретах увеличивается с каждым годом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На анализ были взяты более 100 различных марок сигарет от разных производителей. Среди прочих были и известные бренды: Мальборо, Кэмел и Ньюпорт.

    При анализе состава сигарет было определено, что количество никотина в них с 1999 года по 2005 существенно увеличилось. Прирост никотина, который определялся в сигаретах рос ежегодно на 1,6%, что за период в семь лет составил около 11%.

    Специалисты по борьбе с курением были шокированы данной находкой: если табачная индустрия начнет производить продукты с большим количеством никотина или формой, которая будет иметь большую доступность – все попытки сократить количество людей, страдающих «табачной пандемией», сойдут на нет.

    Сверхприбыли, которые получают компании, изготовляющие табачную продукцию, заставляет их окружать производство ореолом тайны. Не предупреждая об это потребителей, компании подняли содержание вещества, которое вызывает привыкание.

    «Новшества» коснулись всех основных видов сигарет: ментоловый, обычных, легких и ультра-облегченных.

    Как производителям удалось повысить количество никотина – загадка для аналитов, многие связывают это с применением модифицированных сортов табака.

    Руководство компании Филип Моррис опротестовало данные, полученные в ходе исследования, утверждая, что состав сигарет Мальборо остался неизменным с 1997 года, а повышенное количество никотина – всего лишь естественные колебания вещества в сырье, из которого изготавливаются сигареты.

    После проверки данных, если увеличение никотина действительно окажется достоверным – компании ждут серьезные неприятности с законом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.