• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие именно дороги на востоке Украины поручил строить Порошенко

    Опубликовано: 2017-08-17 12:00:41

    Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал об инициативах Петра Порошенко по строительству двух дорог на восток Украины: в Луганскую и Донецкую области.

    Президент Украины Петр Порошенко инициировал строительство двух дорог на восток страны, заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время визита в Днепропетровскую область. "По инициативе президента мы будем строить две дороги в восточном направлении, на восток Украины", — процитировало премьер-министра УНИАН.

    "Это ремонт дороги М-3 на отрезке Чугуев — Славянск, которая сейчас является основной для связи с северной частью Донецкой области. И Р-07 в части, которая обеспечивает связь Северодонецка и Лисичанска с трассой М-3", — рассказал в комментарии Delo.UA советник главы "Укравтодора" Александр Кава.

    Кроме того, по словам Гройсмана, дорожное хозяйство Украины в ближайшее время кардинально изменится в лучшую сторону, и граждане получат возможность ездить по хорошим дорогам. "Будем двигаться дальше. Я убежден в том, что с каждым годом, через 3-5 лет, ситуация кардинально изменится в лучшую сторону в отношении модернизации дорожного хозяйства в Украине", — сказал премьер.

    Ранее в правительстве рассчитывали, что Украина в 2017 году увеличит финансирование дорожной инфраструктуры в 3 раза по сравнению с 2016 годом — до 30 млрд грн. При этом 15 млрд грн должны были быть обеспечены за счет бюджета, а еще 15 млрд грн — от репрофайлинга ОВГЗ в портфеле НБУ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.