• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Pioneer выпустила свой первый рекордер дисков Blu-Ray

    Опубликовано: 2005-12-28 09:41:00
    Компания Pioneer выпустила свой первый оптический привод, записывающий диски Blu-Ray ёмкостью в 25 гигабайт. Устройство BDR-101A, предназначенное для установки в ПК, может записывать однократные и перезаписываемые однослойные диски (BD-R и BD-RE), а также читать двуслойные диски BD-ROM.
     
    Кроме этого BDR-101A способен читать и писать практически все форматы DVD-дисков, за исключением DVD-RAM. Поддерживаются "плюсовая" и "минусовая" разновидности DVD, включая двуслойные диски. По некоторым данным, привод не поддерживает диски CD-R и CD-RW.

    Скорость записи может достигать 72 мегабит в секунду. В приводе применён ряд технологий для повышения надёжности считывания информации, с их помощью подавляются вибрации и оптические искажения лазерного луча. Поставки BDR-101A начнутся после январской выставки CES-2006, где он будет представлен, точные сроки и цены пока неизвестны.
     
     
    Lenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.