• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск онкологического заболевания выявят по анализу мочи

    Опубликовано: 2017-08-15 18:04:18

    Доктор Иинфа Ма создал метод, предсказывающий развитие рака после обычного анализа мочи. Также метод определяет тип рака и степень его агрессивности.


    «Рак – занимает второе место по смертности», - говорит автор исследования, профессор в области химии из Университета науки и техники в Миссури. – «Ранняя диагностика рака является значимой, но не у каждого человека есть средства для комплексного обследования».


    Его работа основана на изучении птеридинов, регулирующих метаболизм клеток. Ма обнаружил, что шесть производных птеридинов присутствуют в составе мочи, и уровни некоторых из них повышаются при наличии злокачественных образований.
    Особенно важно то, что молекула онкоптерин (oncopterin) выявлена только в образах мочи, взятых у онкобольных, ее нет в составе мочи здорового человека.
    Метод называется P-scan, который заключается в анализе мочи на онкоптерин и другие шесть птеридинов. Уровни этих веществ определяют вероятность развития рака и степень его развития

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.