• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лифтинг кожи лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2017-08-15 12:24:43

    Лифтинг – это ряд процедур, позволяющих избавиться от внешних недостатков кожи. По разным причинам (возрастное старение, фото – старение, неправильный уход и так далее) у каждого человека со временем кожа теряет эластичность. Мимические мышцы, поддерживающие кожу, ослабевают.

    И кожа под действием силы тяжести обвисает вниз – образуются морщины и складки. Естественно, возникает мысль: как улучшить внешний вид кожи и избавиться от недостатков. Первый правильный шаг в этом направление - проанализировать разные методики лифтинга кожи лица и выбрать для себя самый подходящий в соответствии с запросами и возможностями.


    В домашних условиях лифтинг кожи лица можно проводить достаточно эффективно и добиться отличного результата. Но при таких условиях длительное время (2 – 4 месяца) нужна и самодисциплина – для регулярного проведения соответствующих процедур.
    Лифтинг кожи лица надо начинать с подбора соответствующей косметики и ежедневных процедур. Подбор косметики – дело сугубо индивидуальное. Но есть и общие правила: косметика должна подбираться в соответствии с типом кожи и иметь в своём составе минимум ненужных и вредных веществ. Переход от «неправильного» к «правильному» уходу уже даст ощутимый внешний эффект. Далее надо приучить себя обязательно один раз в неделю делать пиллинг и глубокую очистку кожи нетравматическим методом – с помощью специальных масок. Освоив и организовав ежедневный уход за кожей, можно начать подключать дополнительные методики домашнего лифтинга кожи лица.
    Дарсонвализация – это способ воздействия на кожу и организм с помощью токов высокой частоты. Несмотря на то, что этот метод был предложен достаточно давно (в 1892 году французским физиком Дарсонвалем), он и сейчас пользуется большой популярностью в связи со своей эффективностью и простотой. В продаже имеются очень удобные приборы для местной дарсонвализации – они имеют приемлемую цену, малый размер и легки в применении.
    Под действием токов Дарсонваля усиливается приток артериальной крови к коже (артериальная кровь приносит питательные элементы и кислород) и отток венозной крови и лимфы (благодаря этому уменьшается отечность и выводятся продукты жизнедеятельности клеток). Эта процедура способствует омоложению кожи, повышает её тургор, эластичность, тормозит развитие старческих морщин и складок. Благодаря дарсонвализации нормализуется функция сальных желёз.
    Лифтинг кожи с помощью масок. Современные маски для лица обычно оказывают комплексное воздействие, но при желании можно подобрать маску более целенаправленного влияния – против морщин, оттёков, питательную, очищающую и так далее. Маски, в которых активным компонентом являются лечебные грязи (иловые отложения солёных водоёмов или лечебная грязь Мёртвого моря), обладают максимальным оздоровительным эффектом. Под влиянием грязевой маски расширяются сосуды, улучшаются кровообращение и лимфоток, активизируются обмен веществ, тканевое дыхание. Препарат нормализует тонус лицевых (мимических) мышц, разглаживает морщины.
    Заметного эффекта можно добиться только при системном проведении процедур: 2-3 раза в неделю, всего - 10-15 процедур. Наносить маску надо на предварительно очищенную кожу и держать строго определённое время (указанное заводом-изготовителем). Смывать маску надо движениями снизу вверх. Очень хороший эффект дают маски, если наносить их после массажа.
    Лифтинг кожи лица с помощью классического самомассажа. Самомассаж улучшает снабжение кожи лица питательными элементами, тонизирует мимические мышцы, способствует удалению ненужных веществ из подкожно – жировой клетчатки и убирает отмершие клетки с поверхности кожи. Активизируя отток венозной крови и лимфы, самомассаж уменьшает дряблость и отечность кожи лица. Благодаря такому комплексному воздействию самомассажа, его надо обязательно использовать для лифтинга кожи лица.
    Самомассаж надо делать 2-3 раза в неделю, всего – 15-20 процедур, предварительно очистив кожу лица и рук. Длительность процедуры – 2-3 минуты.
    1. Поглаживание лба производят кончиками 3-4 пальцев от надбровных дуг к волосистой части головы.
    2. Поглаживание верхней части щёк производят кончиками 2-3 пальцев от боковой поверхности носа к височным областям.
    3. Поглаживание средней части щёк производят ладонной поверхностью 2-3 пальцев от середины верхней губы к козелку уха.
    4. Поглаживание нижней части щёк производят ладонной поверхностью всех пальцев в направлении от середины подбородка к мочке уха. Подчелюстную область массируют тыльной поверхностью всех пальцев.
    Каждое поглаживание надо повторить 5-7 раз.
    Лифтинг кожи лица с помощью пиллинга. Эффект подтяжки кожи в этом случае достигается за счёт такой особенности организма: получив микротравмы, кожа начинает очень активно восстанавливаться, при этом избавляясь от различного рода недостатков (морщинки, пигментные пятна и так далее). В домашних условиях можно успешно делать механическую очистку лица и поверхностный химический пиллинг.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.