• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, когда Елизавета II передаст корону Великобритании

    Опубликовано: 2017-08-14 16:00:04

    По данным СМИ, королева Елизавета II передаст корону Великобритании принцу Чарльзу через четыре года.

    Королева Великобритании Елизавета II, которой отметила в прошлом году свое 90-летие, сообщила в беседе со своими приближенными: если она доживет до 95 лет, то "выйдет на пенсию" и передаст бразды правления своему старшему сыну - 69-летнему Чарльзу, принцу Уэльскому. Об этом передает УНИАН со ссылкой на газету The Daily Mail.

    Пресс-секретарь королевской семьи Роберт Джобсон сообщил в интервью журналистам, что подготовка к передаче власти уже идет полным ходом, и администрации передано распоряжение "ускорить" реализацию Закона о регентстве от 1937 года.

    "Ее величество помнит о своем возрасте и хочет убедиться, что, когда настанет время, переход власти будет плавным", - приводит издание слова Джобсона.

    91-летняя королева Елизавета ІІ - старейший и наиболее долго правящий монарх из всех, ныне живущих. Она взошла на престол в 1953 году. Ее супруг, принц Филипп, официально отошел от государственных дел, когда ему исполнилось 96 лет.

    Принц Чарльз уже готовится сменить свою мать, и в прошлом году представлял главу государства в ходе визита в Австралию и Новую Зеландию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.