• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российским туристам рекомендуют не ездить на отдых в Турцию

    Опубликовано: 2017-08-14 14:30:09

    Ростуризм призвал россиян учитывать имеющуюся угрозу безопасности здоровья туристов при принятии решения о поездке в Турцию, сообщило российское надзорное ведомство в пятницу.

    "Ростуризм настоятельно рекомендует российским гражданам, учитывать имеющуюся угрозу безопасности здоровья туристов, при принятии решения о поездке в Турцию", — говорится в сообщении.

    Помимо этого ведомство призывает российских туроператоров и турагентов в обязательном порядке информировать при реализации туристских продуктов в Турцию о сложной эпидемиологической ситуации в этой стране.

    Ранее Роспотребнадзор признал небезопасными для туристов условия в районе залива Анталья в Турции, решение согласовано с МИД, документ направлен в Ростуризм.

    СМИ сообщали, что в Турции растет число туристов, заболевших вирусом Коксаки (относится к энтеровирусным инфекциям), десятки отдыхающих были якобы вынуждены досрочно прервать свой отпуск. Роспотребнадзор в связи с этим открыл горячую линию. Минздрав Турции опроверг сообщения СМИ об эпидемии в стране вируса Коксаки и назвал их спекулятивными. Роспотребнадзор при этом сообщал, что анализ ведомством официальных источников информации не указывает на какое-либо осложнение эпидемиологической ситуации в Турции.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.