• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лето – прекрасное время для любви, утверждают марокканские сексологи

    Опубликовано: 2017-08-14 13:24:03

    Лето - прекрасное время для того, чтобы заводить романтические отношения, влюбляться и заниматься любовью. С таким утверждением выступили на страницах "Ожурдюи лё Марок" известные марокканские сексологи.

    По их мнению, обилие солнечного света, наличие которого в летние месяцы ежедневно обеспечивается щедрым на тепло светилом в небе Африки, неизменно способствует повышению сексуального либидо у мужчин. Как результат, и без того темпераментные южане начинают испытывать повышенную тягу к половой близости.

    "Всё очень просто, - говорит сексолог Амаль Шабаш. - Лето - время года, когда всё живое распускается, искрится и буйствует: это относится и к цветам, и к птицам, и к животным, и, разумеется, к человеку". Кроме того, продолжает он, лето для большинства - это период отпусков, отдыха и снятия накопившегося напряжения, когда человек психологически предрасположен к удовлетворению своих душевных потребностей и сексуальных желаний.

    Новизна ощущений, вызываемая поездками и сменой обстановки, отстраненность от повседневной рутины и надоевших дел, приятное ожидание положительных эмоций способствуют, утверждает Шабаш, частой выработке гормона возбуждения - дофамина. Это, в свою очередь, приводит к значительному повышению сексуального либидо у мужчин, которое они хотят реализовать в регулярных половых отношениях с женщиной. По мнению эксперта, частота занятий сексом в летние месяцы увеличивается вдвое, а в особо интенсивные периоды - даже втрое. Дополнительными косвенными возбудителями становятся легкость в одежде и обостренная способность распознавать флюиды другого человека. Отдых, пляж и солнце - этот африканский вариант "коктейля Молотова" эмоционального свойства практически безотказно делают свое дело.

    По мнению другого специалиста Мустафы Расси, связь между сексуальной активностью марокканцев и наступлением летнего периода отпусков - прямая и очевидная. "Наши организмы неизбежно воспринимают солнечный свет, который стимулирует дополнительное выделение сексуальных гормонов, тестостерона, вызывающих повышение либидо", - отмечает эксперт, обращая внимание, что в местном обществе именно на лето приходится наибольшее число свадебных церемоний и других практических шагов в сторону создания семьи.

    "У тех, кто проводит отпуска вдали от дома и привычной обстановки, селится в хороших отелях или на комфортных виллах у иностранных друзей, желание заниматься сексом, как правило, резко возрастает", - говорит Расси. Впрочем, предупреждает он, все эти радости плотской жизни не отменяют и связанных с ними рисков, а именно, вероятности подхватить болезни или вызвать нежелательную беременность, что приобретает тревожную актуальность ввиду наметившейся тенденции, когда представители обоих полов, особенно в молодом возрасте, нередко пренебрегают контрацептивами.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.