• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийские ученые разрабатывают альтернативу инъекциям инсулина

    Опубликовано: 2017-08-14 10:44:59

    Индийские ученые разрабатывают пероральную вакцину, которая придет на смену традиционной инсулинотерапии, которая предполагает несколько инъекций инсулина в день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Фармацевтическая компания Andhra Pradesh Transgene Biotek Ltd приступила к преклиническим испытаниям вакцины в сотрудничестве с Институтом химических технологий, Индия.

    Руководитель компании Prakash V. Diwan, говорит о том, то компания добилась существенных успехов в производстве данного препарата, который будет производиться в виде жидкости для перорального приема.

    Более подробных деталей фирма-производитель пока не раскрывает, считая это преждевременным.

    Страна-разработчик старалась над созданием препарата не зря: количество больных диабетом в Индии насчитывает около 20% всего мирового количества больных.

    По словам чиновников, вакцина, принимаемая перорально, по эффекту снижения уровня глюкозы крови вполне сравнима с инъекционным инсулином. По словам разработчиков, окончание исследований придется на конец 2008 года.

    Изначально, тесты пройдут на млекопитающих животных. Около 200-250 млекопитающих будут подвержены тщательным токсикологическим исследованиям. Если исследование окажется удачным, фирма планирует приступить к тестам на людях.

    Первоначальная группа исследуемых составит около 20-ти человек. В случае удачи, количество добровольцев увеличится до 100 человек, среди которых будут не только жители Индии, но и Европы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.